Lot n° 177
Estimation :
200 - 300
: 220EUR
Paris - Lot 177
Paris
Deux tasses cylindriques et leurs soucoupes en porcelaine à décor polychrome de paysages tournants animés, l'intérieur à fond or.
Marquées : Schoelcher en or.
Epoque Restauration.
H. 6,5 cm et D. 13 cm.
Accident à une tasse.