Lot n° 174
Estimation :
300 - 500
Paris - Lot 174
Paris
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un paysage animé et sur l'aile de paniers de fleurs sur des cabochons à fond platine sur fond bleu.
Marquée : J.P. en bleu
Manufacture de Jacob Petit.
XIXème siècle, vers 1850.
D. 25,2 cm.
Un éclat restauré.