Lot n° 166
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Paris - Lot 166
Paris
Pot à fleurs en porcelaine de forme tronconique à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses.
Marqué : AG couronnés en rouge, Manufacture du duc d'Angoulême.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 8,9 cm.
Un éclat.