Lot n° 160
Estimation :
300 - 500
: 150EUR
Paris - Lot 160
Paris
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de cassolettes et aiguières dans des médaillons à fond bleu cernés de rinceaux feuillagés.
Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H. 6 cm et D. 12,5 cm.