Lot n° 157
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
Bordeaux - Lot 157
Bordeaux
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets et guirlandes de fleurs.
La tasse marquée, manufacture de Verneuil et Vanier.
XVIIIème siècle.
H. 6 cm et D. 13 cm.
Fêlure sur la soucoupe.