Lot n° 152
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Paris - Lot 152
Paris
Paire de groupes en biscuit à deux figures représentant un couple de chasseurs sur un rocher sous un arbuste.
Sans marque, probablement manufacture de Locré.
XVIIIème siècle.
H. 29 cm.
Restauration à un fusil et quelques manques.