Lot n° 149
Estimation :
150 - 200
: 350EUR
Niderviller - Lot 149
Niderviller
Groupe en biscuit représentant un jeune garçon assoupi sur un baquet, une jeune fille s'apprêtant à souffler dans une trompette, sur une base rectangulaire.
XVIIIème siècle.
H. 24 cm.
Quelques éclats, manque la trompette.