Lot n° 148
Estimation :
700 - 800
: 1 800EUR
Strasbourg - Lot 148
Strasbourg
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de couples dans des jardins sur fond d'architectures, trois bouquets de fleurs sur l'aile.
Marquées : IJV36, manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 23,5 cm.