Lot n° 121
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Sèvres - Lot 121
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de roses et semis de fleurettes entre des galons à fond bleu.
Marqué : Sèvres RF.
Fin du XVIIIème siècle, vers 1794.
H. 7 cm et D. 13,3 cm.
Fêlure sur la soucoupe.