Lot n° 107
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
Sèvres - Lot 107
Sèvres
Deux plateaux de tasses à glace, nommés plateaux Bouret, en porcelaine dure à décor bleu et or d'une frise de chevrons et guirlande de feuillage, filet dentelé or sur le bord.
Marqué : LL entrelacés et couronnés en bleu, lettre-date DD pour 1781, marque du peintre Vieillard.
XVIIIème siècle, 1781.
L. 21,5 cm.
.