Lot n° 98
Estimation :
2500 - 3000
: 4 400EUR
Sèvres - Lot 98
Sèvres
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans à fond vert bordés de guirlandes de fleurons or.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre Taillandier.
H. 6,2 cm et D. 13,8 cm.