Lot n° 88
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Sèvres - Lot 88
Sèvres
Tasse à thé cannelée et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de treillage et guirlandes de feuillage, galon à fond bleu et or sur les bords.
Marquées : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764 et marque du peintre Thévenet.
XVIIIème siècle, 1764.
H. 5, 2 cm et D. 12,5 cm.