Lot n° 81
Estimation :
50 - 80
: 60EUR
Sèvres - Lot 81
Sèvres
Gobelet litron de la deuxième grandeur en porcelaine dure à décor polychrome de semis de roses dans des réserves sur fond mauve et parsemé de pois or.
Marqué : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre Levé.
XVIIIème siècle, 1773.
H. 7 cm.
Eclats.