Lot n° 72
Estimation :
120 - 150
: 150EUR
Sèvres - Lot 72
Sèvres
Un compotier rond gaufré et un plateau d'écuelle ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de fleurs.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764 sur le compotier.
XVIIIème siècle.
L. 21 cm et 23 cm.
Un éclat au compotier.