Lot n° 69
Estimation :
80 - 120
: 130EUR
Sèvres - Lot 69
Sèvres
Assiette à petites palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et palmes en relief soulignées de peignés bleus.
Marquée : LL entrelacés, lettre-date U pour 1773, marque du peintre François Barrat et du doreur Vandé.
XVIIIème siècle, 1773.
D. 24,5 cm.
Quelques usures.