Lot n° 63
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Vincennes - Lot 63
Vincennes
Un gobelet Calabre et une soucoupe en porcelaine tendre, le gobelet à décor polychrome de fleurs dans une réserve cernée de palmes et fleurs en or sur fond lapis, la soucoupe à décor polychrome de deux oiseaux en vol cernés de treillage et fleurs en or sur fond bleu lapis.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date A pour 1754.
XVIIIème siècle, 1754.
H. 8 cm, D. 15 cm.