Lot n° 62
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Vincennes - Lot 62
Vincennes
Broc ordinaire en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date A pour 1754, marque du peintre Rosset.
XVIIIème siècle, 1754.
H. 26,5 cm.
Légères usures d'or sur l'anse.