Lot n° 61
Estimation :
600 - 800
Vincennes - Lot 61
Vincennes
Plateau triangle en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs, filets or sur le bord.
Marqué : LL entrelacés et point en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1750-1752.
L. 20,5 cm.
Petits éclats.