Lot n° 59
Estimation :
400 - 600
Paris (Antoine Pavie) - Lot 59
Paris (Antoine Pavie)
Soucoupe à godrons en relief en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et fleurons et d'un insecte au centre.
Marquée : A.P et étoile en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1720.
D. 11,5 cm.