Lot n° 53
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Chantilly - Lot 53
Chantilly
Plateau quadrilobé en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et d'un papillon.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIème siècle, vers 1750.
L. 23,7 cm.
Un éclat restauré sur le bord.