Lot n° 47
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Staffordshire - Lot 47
Staffordshire
Pot à eau couvert sur piédouche et son bassin en faïence fine émaillée blanche à décor en relief de cannelures, la prise du couvercle en forme de fruit.
Le pot à eau marqué en creux : T.J.HOLLINS.
XIXème siècle.
H. 28,5 cm.
Egrenures.