Lot n° 41
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Höchst - Lot 41
Höchst
Tasse litron et sa soucoupe à décor en grisaille de paysages de bord de fleuve animés dans des vignettes rectangulaires.
Marquées : roue en bleu.
Fin du XVIIIème siècle.
H. 6 cm et D. 13,5 cm.
Usures d'or.