Lot n° 28
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
Meissen - Lot 28
Meissen
Grand plat rond en porcelaine à motif de vannerie sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqué: épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, Vers 1750.
D. 38,5 cm.