Lot n° 25
Estimation :
800 - 1200
: 1 250EUR
Meissen - Lot 25
Meissen
Ecuelle ronde couverte et son plateau en porcelaine à côtes torses et motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqués : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1755.
L. 21,5 cm.