Lot n° 17
Estimation :
300 - 400
: 320EUR
Meissen et Hollande - Lot 17
Meissen et Hollande
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome d'arbustes fleuris dans le style des porcelaines de la famille rose.
La porcelaine vers 1720, la décoration effectuée en Hollande vers 1730-1735.
XVIIIème siècle.
H. 10 cm.
Restauration.