Lot n° 375
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 700EUR
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 375 - Pescheteau-Badin
Nevers
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un voilier attaqué depuis une forteresse tirant au canon.
XVIIIème siècle.
D. 23 cm.
Eclats.
Mes ordres d'achat