Lot n° 282
Estimation :
400 - 500
Résultat
: 1 400EUR
Moustiers
Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 282 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de Chinois, volatiles, chenille et insectes sur des terrasses.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
L. 24 cm.
Restauration à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat