Lot n° 274
Estimation :
250 - 300
Résultat
: 250EUR
Moustiers
Tasse et sa soucoupe en faïence... - Lot 274 - Pescheteau-Badin
Moustiers
Tasse et sa soucoupe en faïence à décor polychrome de Chinois sur terrasse dans des réserves polylobées.
Manufacture de Ferrat.
XVIIIème siècle.
H. 8 cm, D. 14 cm.
Eclat au talon de la tasse
Mes ordres d'achat