Lot n° 232
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 480EUR
Aprey
Pot à sucre rond couvert en faïence... - Lot 232 - Pescheteau-Badin
Aprey
Pot à sucre rond couvert en faïence à décor polychrome d'un Chinois sur une terrasse encadrée arbuste à fruits rouges et rinceaux rocaille en pourpre, bouquets de fleurs sur le couvercle, peignés pourpre sur les bords.
XVIIIème siècle.
H. 11 cm.
Mes ordres d'achat