Lot n° 165
Estimation :
400 - 600
Résultat
: 400EUR
Savone
Aiguière de forme balustre en faïence... - Lot 165 - Pescheteau-Badin
Savone
Aiguière de forme balustre en faïence à décor en camaïeu pourpre d'un amour en vol et fabriques sur terrasse, le déversoir terminé par une tête de chimère.
Marqué : écu en bleu.
XVIIIème siècle.
H. 23 cm.
Mes ordres d'achat