Lot n° 160
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 600EUR
Deruta
Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 160 - Pescheteau-Badin
Deruta
Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'Orphée jouant de la viole sous un arbre accompagné d'un chien, guirlande de feuillage sur l'aile.
XVIIème siècle.
D. 40,5 cm.
Une fêlure.
Mes ordres d'achat