PENDENTIF "tête de lion" en or jaune gravé,... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
PENDENTIF "tête de lion" en or jaune gravé, les yeux et la bouche sertis de pierres noires cabochons (saphirs ?) et d'un rubis rond cabochon. (Petit accident). Poids brut : 30 gr. On y joint une chaînette de suspension en or 14K (585°/oo) gravé. (Manque le fermoir). Poids : 18 gr. Longueur : 70,5 cm. (Vendue comme bris).
Mes ordres d'achat