COIFFEUSE en bois de placage à décor en marqueterie... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COIFFEUSE en bois de placage à décor en marqueterie de trophées et fleurs dans les encadrements à filets ; elle ouvre par 3 abattants, dont un miroir, et 4 tiroirs en façade. Époque Louis XVI. H 75,5 cm ; L. 91 cm; P. 50 cm
Mes ordres d'achat