NEVERS Plat à barbe rond en faïence à décor... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
50 - 100 EUR
NEVERS Plat à barbe rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une fleur de lys encadrée de deux palmes au centre du bassin et d'une frise feuillagée sur l'aile. XVIIIe siècle. H. : 9 cm - D. : 32 cm Éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat