CHINE et divers Ensemble comprenant : -... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE et divers Ensemble comprenant : - Assiette en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari des armoiries de la famille hollandaise Van Gellicum dans un écu sous un heaume coiffé d'une cigogne. D. : 22 cm - Paire d'assiettes en porcelaine à décor Imari de lambrequins et de fleurs.D. : 23.5 cm - Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'entrelacs et fleurs de lotus. Marque en bleu sous la base. D. : 22.5 cm - Deux vases à décor Imari. - Coupe tripode. - Sorbet et soucoupe en porcelaine. - Théière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose. - Vase à décor Imari. Eclats, fêles
Mes ordres d'achat