ALLEMAGNE (Westerwald) Ensemble de cinq... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
ALLEMAGNE (Westerwald) Ensemble de cinq chopes à bière en grès émaillé bleu et montures en étain à décor de frises en pointe de diamant, scènes de combat, fleurs, branches fleuries. H. : 13 cm à 21.5 cm Éclat et égrenures.
Mes ordres d'achat