PARIS Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisailles de branches fleuries et sur les bords décor polychrome de fleurs et guirlandes de fleurs encadrées d'or. Fin du XVIIIe siècle. H. : 6 cm - D. : 12.5 cm Deux éclats et une fêlure sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat