Lot n° 206
Estimation :
40 - 60
: 30EUR
FURSTENBERG ?
Théière et un couvercle en... - Lot 206 - Pescheteau-Badin
FURSTENBERG ?
Théière et un couvercle en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et l'anse soulignée de peignés pourpres.
Marque en bleu : "F"
XIXe siècle
Haut. : 10.5 cm