ALLEMAGNE Groupe en porcelaine sur une base... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
ALLEMAGNE Groupe en porcelaine sur une base rocaille à décor polychrome de trois figures, une jeune femme à l'oiseau, un jeune homme faisant jouer de la cornemuse à un bouc et un singe en habit de gentilhomme jouant de la flûte. Marqué : R 1762 en bleu sous couverte. Vers 1900. H. : 16.5 cm - l. : 12 cm - H. : 8 cm Manques, éclats.
Mes ordres d'achat