Angleterre Statuette en biscuit représentant... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Angleterre Statuette en biscuit représentant une jeune fille drapée allégorie de l'Été tenant une serpe et une corne d'abondance remplie de fruits. XVIIIe siècle. H. 14 cm. Accidents et restaurations. Elle repose sur une base en bois peint à l'imitation du marbre.
Mes ordres d'achat