PARIS, NIDERVILLER ET LOOSDRECHT Treize assiettes... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS, NIDERVILLER ET LOOSDRECHT Treize assiettes en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Six assiettes de la manufacture de Locré (deux avec fêlures, une troisième avec éclat), une assiette de la manufacture du duc d'Angoulême), deux assiettes de la manufacture de la Reine (une avec éclat), deux assiettes de Niderviller, une assiette de Loosdrecht (fêlure).
Mes ordres d'achat