Lot n° 95
Estimation :
100 - 150
: 110EUR
MEISSEN et ROSENTHAL
MEISSEN:
Partie de... - Lot 95 - Pescheteau-Badin
MEISSEN et ROSENTHAL
MEISSEN:
Partie de service en porcelaineémaillé blanche à décor de guirlandes de pampres de vignes composé :
- d'un crémier
- d'un plateau (diam. : 28 cm)
- d'un sucrier couvert, la prise à décor d'une bouton de rose
- dix tasses à thé et leurs onze sous tasses
- une tasse à café et sa sous tasse, on y joint une sous tasse
douze assiettes à dessert à bords contournées
Marques aux épées
Petits éclats, bon état général
On y joint :
Rosenthal
Sept assiettes à dessert en porcelaine émaillé blanche à décor de pampres de vigne
Petits éclats