SEVRES (dans le genre de / Manufacture de... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
30 - 50 EUR
SEVRES (dans le genre de / Manufacture de Sanson) Tasse trembleuse couverte à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs, noeuds de ruban et oeils de perdrix, la prise du couvercle à fond or. Marquées : LL entrelacés, lettre-date L et "S....". Fin du XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. D. : 16 cm - H. : 13 cm Un éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat