SEVRES (dans le genre de) Gobelet enfoncé... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
50 - 100 EUR
SEVRES (dans le genre de) Gobelet enfoncé couvert ou tasse trembleuse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de scènes galantes dans des réserves, sur fond de guirlandes géométriques. L'anse en forme de branches tressées et la prise en forme de fleur. Marque en creux. Fin du XIXe siècle, dans l'esprit du XVIIIe siècle. D. : 15.5 cm - H. : 13.5 cm Usure à la dorure, éclats.
Mes ordres d'achat