PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
30 - 50 EUR
PARIS Gobelet enfoncé ou tasse trembleuse et sa soucoupe à décor de cerceaux bleus et or sur fond blanc. L'anse en forme de branche enroulée et la prise en forme de fruit. XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle. D. : 15 cm - H. :13.5 cm Légère usure à la dorure.
Mes ordres d'achat