Secrétaire à rabat en bois de rose et marqueterie... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Secrétaire à rabat en bois de rose et marqueterie de bois de rose et bois de violette, ouvrant par un tiroir en partie supérieure, deux portes en parties inférieures, et le rabat découvrant des compartiments. Ornementations de bronze doré et dessus en marbre. Style Louis XV,en partie du XVIIIème siècle H : 136 cm ; L : 80 cm ; P : 37 cm Restaurations, accidents, manques. Manque les clefs.
Mes ordres d'achat