Table de jeu portefeuille en placage de bois... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Table de jeu portefeuille en placage de bois divers, le plateau à décor en marqueterie de cartes à jouer et d'échiquier, reposant sur quatre pieds en placage simulant des gaines cannelées. Style Louis XVI. Début XIXe siècle. H : 74 cm ; L : 83 cm ; P : 42 cm Petits accidents de placage, usures au feutre, le vernis raboté, sauts de placage et accidents.
Mes ordres d'achat