ITALIE, en partie du XVIIIème siècle Deux... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
600 - 900 EUR
ITALIE, en partie du XVIIIème siècle Deux chaises de style Rococo à dos violoné en bois mouluré et stucs doré à décor de fleurs et entrelacs, reposant sur des pieds galbés. Garniture en soie. H. 93 cm Petits éclats et manques, restaurations