Lot n° 123
Estimation :
600 - 900
ITALIE, en partie du XVIIIème siècle
Deux... - Lot 123 - Pescheteau-Badin
Deux chaises de style Rococo à dos violoné en bois mouluré et stucs doré à décor de fleurs et entrelacs, reposant sur des pieds galbés. Garniture en soie.
H. 93 cm
Petits éclats et manques, restaurations