EST Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
80 - 120 EUR
EST Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un faisan sur une terrasse végétale fleurie. Sur l'aile des fleurettes et filet rouge sur la bordure. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. D. : 22.5 cm Égrenures et éclats restaurés.
Mes ordres d'achat