LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Carreau... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
LES ISLETTES (manufacture du Bois d'Épense) Carreau en faïence à décor polychrome d'un pigeon ou d'un canard sur l'eau sous un arbuste à palmes. Aux angles, des fleurettes. XIXe siècle. L. : 13 cm - l. : 12.5 cm Légers éclats, usure.
Mes ordres d'achat